Новую электронную платформу для судовладельцев запустят в Москве

Транспорт

Новую электронную платформу для судовладельцев с обновленной системой подачи заявки и документов планируется запустить в Москве до конца апреля, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"До конца апреля мы планируем запустить новую электронную платформу для судовладельцев: удобную систему подачи заявки и документов. Это упростит работу для компаний прогулочных маршрутов", - говорится в сообщении.

Власти города заверяют, что нововведения в сфере речных перевозок сделают для более чем 40 компаний рынок прогулочных маршрутов прозрачным и конкурентоспособным.

"Право возить пассажиров получат те игроки, которые честно выполнят все требования безопасности и заключат договор с городом по единым стандартам. Город будет сам разрабатывать маршруты, следить за порядком и выполнением требований вместе с правоохранительными органами и Ространснадзором", - сообщает ведомство.

В сообщении говорится, что в настоящее время работает информационная система ЦОДД, которая фиксирует и анализирует перемещения всех судов, идентифицирует судно, компанию, наличие лицензий, работает с аналитикой рейсов.

"Изменится способ подачи документов и формат распределения времени на причалах: в режиме онлайн можно будет быстро и удобно спланировать бизнес-процессы и закрепить за собой график работы маршрута", - отмечает департамент.

Пассажиры, по мнению ведомства, получат понятную карту маршрутов, удобную навигацию и четкое расписание.

Как сообщалось, сезон речной навигации в Москве откроется в этом году 24 апреля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий