Новогодний поезд "Еж3" вышел на Таганско-Краснопресненскую линию метро

Транспорт

В московском метро будут работать 13 поездов, украшенных к Новому году, в том числе на Таганско-Краснопресненской линии будет работать новогодний "Еж3", сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"К Новому году мы украсили 13 поездов метро. Самый сияющий состав "Москва-2020" будет ходить по Кольцевой линии. По Таганско-Краснопресненской линии поедет новогодний "Еж3". Еще пять украшенных поездов "Москва-2020" будут ходить на БКЛ и Кольцевой линии метро", - говорится в сообщении.

Новогодний поезд "Еж3" вышел на Таганско-Краснопресненскую линию метро

В нем добавляется, что шесть нарядных поездов можно встретить на Сокольнической, Калининской, Солнцевской, Арбатско-Покровской, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской линиях.

Кроме того, к Новому году украсили также наземный городской транспорт. 50 электробусов украшены светодиодными гирляндами снаружи и еловыми гирляндами с новогодними шарами внутри, 250 автобусов оформлены в новогоднем стиле.

Новогодний поезд "Еж3" вышел на Таганско-Краснопресненскую линию метро

Департамент также сообщает, что 30 трамваев снаружи украшены светодиодными гирляндами. При этом один специальный трамвай "Витязь-Москва" на маршруте "А" декорирован хвойными ветвями, шарами и яркими огнями.

Также новогодняя оклейка появилась на 500 машинах такси. А на 600 остановках размещены новогодние плакаты. На инфраструктуре метро и МЦК появилось 400 плакатов и 1450 наклеек. На 214 дорожных табло будут транслироваться поздравления с Новым годом, ЦОДД также запустил четыре новогодних паркона.

Новогодний поезд "Еж3" вышел на Таганско-Краснопресненскую линию метро

В сообщении отмечается, что расходы на украшения общественного транспорта легли в основном на производителей транспорта.

Новогодний транспорт начал работать во вторник, при этом пока не весь украшенный к Новому году подвижной состав вышел на маршруты и линии. Как сообщают жители Москвы в соцсетях, новогодний поезд "Еж3" утром во вторник уже стал перевозить пассажиров на Таганско-Краснопресненской линии. По рабочим дням поезд будет курсировать на линии с 6:14 до 18:53, по выходным дням (кроме 31 декабря и 1 января) с 7:13 до 22:06. В последний день 2022 года поезд будет работать с 6:39 до 17:25 и далее с 22:09 до 8:33 1 января. Потом поезд выйдет 1 января на линию в 11:47 и будет ездить до 20:29.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий