Новоданиловскую набережную отремонтировали на юге Москвы

Транспорт

Специалисты ко Дню города завершили капитальный ремонт Новоданиловской набережной на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Содержанию городских набережных уделяется особое внимание, все они регулярно проходят плановый ремонт и при необходимости – капитальный. В этом году обновили Новоданиловскую набережную: заменили гранитную облицовку и поврежденные элементы чугунного ограждения, сделали расшивку швов”, – сказал Бирюков журналистам.

Он добавил, что работы прошли и на Тульском сходе набережной. Сход сделали удобнее для пешеходов, в том числе маломобильных граждан: гранитный пандус для спуска оборудован металлическим поручнем и установлен новый колясочный спуск. Кроме того, восстановлены бетонные конструкции и плиты покрытия схода.

Бирюков отметил, что работы по капремонту набережной проводили в дневное время с привлечением минимального количества техники.

Он напомнил, что в этом году плановый ремонт проходит еще на четырех столичных набережных: Котельнической, Гончарной, Кремлевской и Берсеневской.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий