Новая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Химках

Транспорт

Выделенная полоса для общественного транспорта появилась на улице Молодежной в подмосковных Химках и небольшом участке улицы Свободы в Москве, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Совместно с Москвой обустроили выделенную полосу длиной порядка 1,5 километров для общественного транспорта на улице Молодежной в Химках и на улице Свободы в Москве. Здесь проходит 22 маршрута – и автобусные, и троллейбусные, а ежедневный пассажиропоток составляет более 35 тысяч человек, и мы ожидаем увеличения числа пассажиров на 15%", - говорится в сообщении.

Выделенная полоса организована от развязки с МКАД до улицы Строителей.

В ведомстве отметили, что Химки – один из лидеров среди округов Подмосковья по приоритету общественного транспорта. Первая "выделенка" на Юбилейном проспекте была сделана больше 10 лет назад. В этом году полоса появилась на улице Кирова.

"Наибольший эффект получили пассажиры троллейбуса №202, который везет жителей Новых Химок к станции метро "Планерная" и обратно, а также пассажиры автобуса №434", - добавили в пресс-службе.

Всего в Московской области в этом году обустроят 100 выделенных полос более чем в 25 округах, в настоящее время обустроены 37 выделенных полос.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий