Новая платформа открылась на станции “Окружная”

Транспорт

На станции МЦД-1 “Окружная” открылась новая платформа, на которой стали останавливаться поезда, следующие из области в Москву, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

“Платформа расположена на путепроводе, ее длина составляет 300 метров, она оборудована навесом для защиты от осадков, светодиодным освещением, навигацией, динамическими табло и информационными стойками, лавочками и урнами. Для удобства пассажиров, в том числе маломобильных, спуск с платформы в южный вестибюль оснащен двумя эскалаторами и лифтом. В помещениях установлены тепловые завесы для комфорта пассажиров в холодное время”, – говорится в сообщении.

МЖД сообщает, что в настоящее время продолжаются работы по комплексному развитию железнодорожной и пассажирской инфраструктуры ТПУ “Окружная”, который в 2022 году объединит пригородные электрички и МЦД-1 с метро, МЦК и наземным городским транспортом.

ТПУ “Окружная” находится на границе четырех районов: Отрадное, Марфино, Бескудниковский и Тимирязевский.

Ранее сообщалось, что на “Окружной” в 2022 году откроется теплый переход между станциями МЦД-1 и МЦК. В перспективе также заработает дополнительный вестибюль станции Люблинско-Дмитровской линии метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий