Новая платформа открылась на станции “Апрелевка”

Транспорт

Новая платформа открылась на станции “Апрелевка” Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и будущей конечной станции четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4), сообщает пресс-служба МЖД.

“Новая платформа открылась для посадки и высадки пассажиров на конечной станции “Апрелевка” будущего МЦД-4. Длина платформы 275 метров. Две старые платформы также реконструируют. Всего на станции будет три “островные” платформы, с каждой стороны которых станут останавливаться поезда. Платформы оборудуют навесами на всю длину для защиты от осадков, современным освещением и динамической навигацией”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на станции ведется строительство конкорса с вестибюлем для безопасного и комфортного выхода на платформы и городскую территорию. Общая площадь сооружения составит 2300 квадратных метров. Его оснастят десятью эскалаторами и пятью лифтами для удобства пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями по здоровью.

Как сообщает МЖД, на период строительства конкорса проход на новую платформу будет осуществляться по временным лестничным спускам.

Завершить возведение конкорса с вестибюлем планируется в середине 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий