Новая платформа открылась на остановочном пункте “Лось” в Москве

Транспорт

Пригородные поезда Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) начали останавливаться для посадки и высадки пассажиров у новой островной платформы №2 остановочного пункта “Лось” на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

Как говорится в сообщении, в ходе реконструкции на платформе полностью заменили фундамент и покрытие, установили навес для защиты от непогоды, смонтировали информационное табло, систему аудиооповещения. Также полностью обновлена система освещения. На платформе установлен павильон с кассами и турникетами.

“Реконструкция остановочного пункта проведена в рамках инвестиционной программы ОАО “РЖД” по развитию Ярославского направления МЖД”, – сообщает пресс-служба.

“Лось” – последний остановочный пункт на Ярославском направлении МЖД на территории Москвы. С платформы можно выйти на Анадырский и Югорский проезды. Станция построена в 1929 году для бывшего дачного поселка Джамгаровский, входившего на тот момент в состав города Бабушкин. С 1960 года станция в черте Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий