Новая платформа откроется на станции “Апрелевка” 19 августа

Транспорт

Третья платформа откроется после реконструкции 19 августа на станции “Апрелевка” Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“С 19 августа поезда, следующие из Москвы в сторону области, будут осуществлять посадку-высадку пассажиров на модернизированной островной платформе №1, которая станет третьей новой платформой на станции “Апрелевка” Киевского направления МЖД”, – говорится в сообщении.

В МЖД напомнили, что ранее на станции были открыты платформы №3 (в октябре 2020 года) и №2 (в мае 2021 года), на которые осуществляется посадка-высадка пассажиров, следующих в Москву и в область.

“Все новые платформы оснащены навесами во всю длину, которые защищают пассажиров от дождя, снега и солнца, лавочками, урнами и удобной навигацией”, – отмечается в сообщении.

В пресс-релизе также говорится, что на станции “Апрелевка” завершается фасадное остекление моста-конкорса, который вскоре будет сдан в эксплуатацию. Он обеспечит переход через железную дорогу и выход на платформы. В вестибюле общей площадью 2500 квадратных метров, оборудованном 10 эскалаторами и пятью лифтами, разместятся зал ожидания, кассы, турникеты и санитарные комнаты. Помимо доступа на платформы, мост-конкорс обеспечит транзитный переход через железную дорогу, соединив улицы Первомайская и Августовская.

Завершить реконструкцию пассажирской инфраструктуры на станции планируется в сентябре 2021 года.

Станция “Апрелевка” в будущем станет одним из конечных пунктов на четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий