Новая платформа на станции "Крюково" полностью заработает в июне

Транспорт

Новая платформа на станции "Крюково" в Зеленограде заработает на полную мощность в июне, сейчас у нее останавливаются поезда в сторону области, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"На станции "Зеленоград" ("Крюково") будущего D3 продолжается масштабная реконструкция: новая платформа заработает на полную мощность в июне. Сейчас у нее уже останавливаются поезда в сторону области", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в сутки станцией пользуются больше 20 тысяч пассажиров. После запуска МЦД-3 к 2025 году пассажиропоток по прогнозу вырастет до почти 49 тысяч человек в день.

На станции после реконструкции появятся навесы, обновленная навигация и новые лавочки, также построят крытый мост с лифтами и эскалаторами. Старый узкий подземный тоннель при этом станет шире. Вместо старых касс будут построены новые пассажирские павильоны с кассовыми окнами, турникетами и туалетными комнатами.

Кроме того, территория вокруг станции будет реорганизована и благоустроена. В будущем у станции появятся новые перехватывающие парковки.

Запуск МЦД-3, конечной станцией которой станет "Крюково", ожидается в конце 2023 – начале 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий