Новая навигация для маломобильных пассажиров появится в метро и МЦК

Транспорт

Столичные власти планируют до конца 2023 года обновить навигацию для маломобильных граждан на всех станциях метро и МЦК, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"До конца года на 20 станциях метро разместим новую навигацию для маломобильных пассажиров - она поможет узнать о доступности станции и спланировать свой маршрут. В 2023 году такая навигация появится на всех станциях метро и МЦК", - цитирует Ликсутова столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Отмечается, что испытания новой навигации проведены совместно с обществами инвалидов, по их результатам планировать поездки на городском транспорте маломобильным пассажирам стало удобнее.

Ведомство сообщает, что при входе на станцию маломобильные пассажиры благодаря новой навигации смогут понять, какой именно вход адаптирован для них. На платформе пассажирам будет проще выбирать нужный выход - навигация укажет, на каких выходах есть пандусы и лифты.

Узнать, какие станции метро оборудованы для маломобильных пассажиров, можно в приложении "Метро Москвы" и на сайте столичного метро в разделе "Справочник по станциям".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий