Номера двух экспресс-маршрутов в Москве изменят с 4 февраля

Транспорт

Два автобусных экспресс-маршрута изменят номера с 4 февраля в Зеленограде, на севере и северо-востоке Москвы, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

“С 4 февраля меняются номера экспресс-маршрутов на севере Москвы. Маршрут 400э “Зеленоград (Северная) – станция метро “Ховрино” станет е41. Маршрут 909 “Северный – 4-й микрорайон – станция метро “Медведково” станет е59″, – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что экспрессы обозначаются буквой “Е”, чтобы их было легко отличить от обычных маршрутов. Первая цифра номера обозначает часть города, в которой проходит маршрут.

Как сообщалось, в 2022 году власти Москвы не стали внедрять маршрутную сеть “Магистраль” в других округах города. Осенью 2021 года, когда было изменено множество маршрутов на юге и в центре столицы, заявлялось, что в 2022 году реформа затронет весь город. Следующим шагом должно было стать изменение маршрутов в новой Москве и на юго-западе столицы. Таким образом, изменения номеров двух маршрутов может стать одним из первых шагов в возобновлении проекта.

Номера двух экспресс-маршрутов в Москве изменят с 4 февраля
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий