Низкопольный автобус ГАЗель City протестируют в Подмосковье

Транспорт

Низкопольный автобус малой вместимости ГАЗель City вышел в тестовом режиме в подмосковном городском округе Королев, сообщает пресс-служба компании "Мострансавто".

"На маршрут Мострансавто № 5 "улица Мичурина – станция "Подлипки" в городском округе Королев в тестовом режиме вышел низкопольный автобус малой вместимости ГАЗель City. Новый автобус поступил в компанию для опытной эксплуатации на городских маршрутах, которая продлится до конца мая 2022 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что испытание позволит проверить заявленные производителем характеристики в реальных условиях и получить объективные результаты, которые будут направлены в формате комментария разработчикам.

Транспортное средство оборудовано откидной аппарелью и адаптировано для перевозки маломобильных пассажиров. Для удобства входа/выхода, а также размещения пассажиров в автобусе предусмотрены: широкий дверной проем и низкопольная накопительная площадка с уклоном в сторону двери.

Пассажировместимость автобуса составляет 22 человека (17 посадочных мест). В задней части автобуса располагается багажное отделение. В салоне установлены пять камер видеонаблюдения, USB разъемы для подзарядки мобильных устройств, система климат-контроля.

В автобусе также установлены тахограф, аудиоинформатор, несколько наружных и один салонный рейсоуказатель. Пневматическая задняя подвеска позволила добиться большей плавности хода, также транспортное средство оборудовано системой книлинг и светодиодными фарами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий