Несколько улиц построят в Нижегородском районе Москвы

Транспорт

Столичные власти согласовали проектную документацию для строительства улично-дорожной сети в Нижегородском районе на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Согласована проектная документация, согласно которой в Нижегородском районе построят новые дороги, организуют остановки наземного городского общественного транспорта и переустроят инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что планируется строительство Проектируемого проезда от улицы Новохохловская до Проектируемого проезда №220 (реконструкция последнего запланирована в рамках другого проекта), а также двух улиц местного значения в жилой застройке.

На некоторых участках вдоль проектируемого проезда будут размещены парковочные места, а также обустроены четыре остановки общественного транспорта в заездных карманах. На Проектируемом проезде запланировано транспортное пересечение с устройством съездов от существующего съезда с улицы Нижегородская в сторону Третьего транспортного кольца. Также запроектированы четыре светофорных объекта.

Кроме того, сообщает пресс-служба, в основной период будут выполнены перекладка водопровода, электрических кабелей, дождевой канализации, устройство автоматизированной системы управления дорожным движением, а также переустройство сетей связи и наружного освещения.

Проектом благоустройства в части озеленения предусматривается посадка более 1300 деревьев и кустарников, устройство газона на 13 тысячах квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий