Некрасовскую линию метро закроют с вечера 20 марта до утра 24 марта

Транспорт

Движение поездов на Некрасовской линии Московского метрополитена будет приостановлено с 21:00 20 марта до утра 24 марта в связи с подключением шести новых станций, сообщили в пресс-службе метро.

"В обычном режиме линия заработает с открытием метрополитена утром 24 марта. Во время закрытия всех действующих четырех станций будет осуществлена интеграция и подключение всех инженерных коммуникаций, обеспечивающих запуск нового участка в ближайшее время. Такие работы невозможно провести при движении поездов с пассажирами", - рассказали в пресс-службе.

На время закрытия Некрасовской линии пассажиров будет перевозить бесплатный компенсационный маршрут "КМ" от станции "Некрасовка" до станции "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии.

Как сообщал ранее портал MSK News, Некрасовскую линию Московского метрополитена от станции “Косино” до станции “Лефортово” планируется продлить 27 марта 2020 года.

Первый участок Некрасовской линии от станции “Некрасовка” до станции “Косино” с пересадкой на Таганско-Краснопресненскую линию был запущен в июне 2019 года, на нем расположены четыре станции и электродепо.

В рамках второго этапа открытия линии для пассажиров станут доступны станции “Юго-Восточная” (на пересечении Ферганской и Ташкентской улиц), “Окская” (на примыкании Окской улицы к Рязанскому проспекту), “Стахановская” (на пересечении Рязанского проспекта и 2-го Грайвороновского проезда), “Нижегородская” (на Нижегородской улице недалеко от пересечения путей МЦК и Горьковского направления МЖД), “Авиамоторная” (вдоль проезда Энтузиастов) и “Лефортово” (на пересечении Солдатской и Наличной улиц). При этом пересадка на станцию "Авиамоторная" Калининской линии будет осуществляться через улицу, подземный переход откроется не ранее ноября 2021 года.

Некрасовская линия от станции “Нижегородская” до станции “Лефортово” будет использовать будущий участок Большой кольцевой линии (БКЛ). После того как БКЛ в полном объеме откроется для движения, Некрасовская линия будет заканчиваться на станции “Нижегородская” с пересадкой на БКЛ. При этом в будущем Некрасовскую линию могут соединить с Коммунарской через центральную часть города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий