Наземный транспорт Москвы начали дезинфицировать на конечных остановках

Транспорт

Наземный транспорт Москвы начали дезинфицировать не только в парках и депо, но и на конечных остановках маршрутов, сообщает пресс-служба ГУП “Мосгортранс”.

“Московские автобусы, электробусы, троллейбусы и трамваи теперь дезинфицируют во время работы на линии – дополнительную обработку салонов стали проводить на конечных станциях. Таким образом, транспорт обеззараживают не только в парках и депо, но и на маршрутах”, – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что новые меры никак не скажутся на графике движения транспорта.

“Сегодня мобильные бригады дезинфекторов обслуживают 80 самых крупных конечных станций – всего задействовано около 100 человек. Они работают в то время, пока водители отдыхают между рейсами. Так что корректировать график движения наземного городского транспорта не нужно. На обработку салона одного автобуса уходит 5-7 минут”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что дезинфицирующим раствором обрабатывают все поверхности, к которым прикасаются пассажиры: поручни, валидаторы, сиденья, стекла. Специалисты используют обеззараживающие средства, которые рекомендовал Роспотребнадзор. Они безопасны для пассажиров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий