Навес начали устанавливать над платформой станции МЦД-1 "Петровско-Разумовская"

Транспорт

Строители приступили к установке навеса над платформой будущей станции "Петровско-Разумовская" первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1), сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Сейчас коллеги из РЖД продолжают строительство новой станции D1. Здесь делают навес над платформой. Новый пригородный вокзал станет 26-й станцией на D1. После завершения работ пассажиры смогут строить новые удобные маршруты и пересаживаться не только на метро и наземный транспорт, но и D3", - говорится в сообщении.

Навес начали устанавливать над платформой станции МЦД-1 "Петровско-Разумовская"

Отмечается, что после того как станция МЦД-1 Петровско-Разумовская" откроется для пассажиров, пересадка на метро будет занимать всего несколько минут. Кроме того, пассажиры смогут пересаживаться с одного вида транспорта на другой бесплатно.

Станция строится вблизи вестибюлей одноименных станций метро Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий. Она станет частью транспортно-пересадочного узла "Петровско-Разумовская". Дождаться поезд на станции можно будет под навесом на платформе, который защитит от осадков. Теплый терминал оборудуют турникетами и кассами. Также здесь установят лифты и эскалаторы.

Навес начали устанавливать над платформой станции МЦД-1 "Петровско-Разумовская"

ТПУ "Петровско-Разумовская" объединит МЦД-1, МЦД-3, две одноименные станции Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской линий, а также наземный транспорт. К 2025 году транспортным хабом будут пользоваться больше 87 тысяч человек, среди которых больше 16 тысяч будут пассажиры МЦД-1, а 33 тысячи - пассажирами МЦД-3.

В сообщении также говорится, что в настоящее время ведутся проектные работы по переносу существующей платформы "Петровско-Разумовская" Ленинградского направления Октябрьской железной дороги ближе к строящейся станции "Петровско-Разумовская" МЦД-1. После завершения этапа проектирования должны определиться сроки строительства одноименной станции третьего диаметра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий