Нагатинскую улицу реконструируют на юге Москвы

Транспорт

Столичные власти планируют провести реконструкцию Нагатинской улицы в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы, работы должны занять 505 дней, следует из размещенного тендера на выполнение работ.

Из документа следует, что все работы должны быть проведены за 505 дней.

На Нагатинской улице обустроят 82 машиноместа, 14 пешеходных переходов и три островка безопасности. Также планируется оборудование велосипедных полос и обустройство платформ на трех трамвайных остановках.

В частности, платформы появятся на остановках "Улица Садовники" и "МФЦ Нагатинский Затон" (сейчас пассажиры вынуждены выходить на проезжую часть). При этом будет организована остановка трамваев у станции метро "Коломенская" на Нагатинской улице при движении в сторону Варшавского шоссе (в другую сторону она уже действует). Остановка "Институт антибиотиков" будет перенесена на перекресток с 1-м Нагатинским проездом, также появится остановка при движении к Варшавскому шоссе примерно напротив действующей сейчас остановки в сторону проспекта Андропова.

Нагатинскую улицу реконструируют на юге Москвы

Кроме того, будет изменена схема движения транспорта. В частности, для городского транспорта появится возможность пересекать Варшавское шоссе при следовании к отстойно-разворотной площадке возле станции метро "Нагатинская" и обратно с нее на Нагатинскую улицу.

Нагатинскую улицу реконструируют на юге Москвы

На перекрестке с Нагатинским бульваром, Высокой улицей и улицей Садовники будет устроено круговое движение, правда, сам круг будет иметь вытянутую форму. Нагатинский бульвар при этом будет продолжен от круга в сторону НИИ химии и механики.

Также схема движения изменится на пересечении улицы с 1-м Нагатинским, 2-м Нагатинским проездами и проспектом Андропова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий