Нагатинское трамвайное депо построят на юге Москвы до 2025 года

Транспорт

Столичные власти намерены построить Нагатинское трамвайное депо на месте бывшего 7-го троллейбусного парка в районе Нагатино-Садовники на юге города до 2025 года, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Реконструкцию старейшего трамвайного депо имени Апакова в центре города завершим к концу 2023 года - туда поступят 60 современных трамваев. До 2025 года планируем построить новое Нагатинское трамвайное депо на месте бывшего 7-го троллейбусного парка", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает ведомство, все трамвайные депо Москвы ждет в будущем масштабная реконструкция - они будут адаптированы под вагоны последнего поколения. После проведения работ в ремонтных корпусах всех депо Москвы будет новейшее оборудование для обслуживания современных вагонов, открытые площадки депо станут шире и вместительнее.

"Пока одно депо закрывается на реконструкцию, все вагоны, которые там обслуживаются, распределяются по другим, поэтому программа модернизации всех столичных трамвайных депо рассчитана на долгосрочную перспективу - до 2040 года. Сейчас в Москве работают пять депо", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в будущем в Москве будут работать семь эксплуатационных площадок для обслуживания трамваев (под седьмой площадкой имеется ввиду депо на Дорожной улице или Трамвайно-ремонтный завод на Волочаевской улице, где сейчас обслуживаются вагоны депо имени Апакова - MSK News).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий