Надземный пешеходный переход построят в поселении Сосенское

Транспорт

Столичные власти согласовали проект строительства надземного пешеходного перехода на территории поселения Сосенское в новой Москве, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Согласован проект надземного пешеходного перехода в поселении Сосенское новой Москвы. Сооружение высотой в два этажа и площадью 544 квадратных метра будет состоять из двух пролетных строений - металлических ферм с железобетонной плитой", - говорится в сообщении.

Внутри перехода предусмотрены системы освещения, снегоудаления, видеонаблюдения и другие. Переход будет приспособлен для передвижения маломобильных категорий граждан.

Отмечается, что фасады сооружения с декоративной "штриховкой" будут сиять в солнечную погоду за счет специального покрытия. Для отделки фасадов используют объемные панели с узором из тонких линий, "словно художник начал делать набросок на бумаге".

Строительство перехода запланировано в рамках реализации проекта по возведению транспортных развязок на участке магистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны. Ближайший с переходом адрес: Скандинавский бульвар, дом 23, корпус 1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий