Надземный пешеходный переход через железнодорожные пути построят в Химках

Транспорт

В городском округе Химки в Московской области над железнодорожными путями у жилых комплексов "Две столицы" и "Солнечная система" планируется построить надземный пешеходный переход, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

"К осени 2021 года на этом участке будет построен современный и комфортный надземный пешеходный переход, отвечающий всем запросам граждан. Переход будет обустроен двумя лифтами для маломобильных групп населения. Объект будет построен за счет средств из бюджета региона. Проектирование перехода уже началось", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на время строительства перехода жители смогут добираться от ЖК "Солнечная система" и "Две столицы" до станции метро "Ховрино" на новом автобусном маршруте №1274к, который начнет работать с 14 сентября. До метро можно будет добраться за 40 минут, минуя переход через железную дорогу.

В настоящее время на участке начались предпроектные работы, проект перехода планируется завершить к концу 2020 года.

Ведомство подчеркивает, что к концу 2020 года после запуска путепровода через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки, строительство которого ведется Московской областью, время в пути на автобусе до метро сократится до 30 минут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий