Надземный переход построят в Красногорске в 2021 году

Транспорт

В подмосковном Красногорске в 2021 году построят надземный пешеходный переход в районе пересечения Волоколамского шоссе и улицы Речная, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

"Опубликована закупка на строительство надземного пешеходного перехода в городском округе Красногорск. Строительство надземного пешеходного перехода из модульных конструкций будет осуществляться на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Речная", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы по строительству надземного пешеходного перехода станут одним из предпринятых шагов по решению транспортных и пешеходных проблем Волоколамского шоссе.

Переход будет состоять из трех стальных лестничных пролетов, его оборудуют дополнительными линейными сходами и лифтами с каждой стороны.

Строительство осуществляется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Объект включен в государственную программу "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" и финансируется за счет средств бюджета Московской области.

Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий