Начинается строительство эстакады с проспекта Генерала Дорохова к ТПУ "Аминьевское"

Транспорт

Строительство разворотной эстакады съезда с проспекта Генерала Дорохова к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) "Аминьевское" начинается на западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Приступаем к строительству разворотной эстакады съезда с проспекта Генерала Дорохова к ТПУ "Аминьевское", который формируется на базе станции Большой кольцевой линии метро. Работы планируется выполнить в течение 16 месяцев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новые участки улично-дорожной сети обеспечат подъезд автотранспорта к ТПУ и станции метро "Аминьевская". Также будет обеспечен съезд с проспекта Генерала Дорохова на улицы Матвеевская и Веерная, а также на Аминьевское шоссе в сторону Мичуринского проспекта.

Проектом предусмотрено строительство Проектируемого проезда №1656 протяженностью 263 метра, левоповоротного однополосного съезда с проспекта Генерала Дорохова на Проектируемый проезд №1656 протяженность 440 метров с разворотной эстакадой над проспектом длиной 212 метров, подъездных дорог к существующим гаражным комплексам протяженностью 83 метра.

Кроме того, запланировано устройство остановки наземного городского пассажирского транспорта и переустройство инженерных коммуникаций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий