Начинается строительство еще двух станций Троицкой линии метро

Транспорт

Строители приступают к возведению станций "Улица Строителей" и "Академическая" Троицкой линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строители вышли на площадки двух станций центрального участка Троицкой линии - "Академическая" и "Улица Строителей". Работы ведутся с соблюдением всех норм и требований безопасности, установлены информационные щиты. В настоящее время производится ограждение стройплощадок", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, на стройплощадке станции "Академическая" началась установка ограждающих конструкций котлована, их готовность в настоящее время оценивается в 15%, к активной разработке грунта предполагают приступить в августе. На стройплощадке станции "Улица Строителей" сооружают пионерную траншею, затем планируется приступить к устройству ограждающих конструкций котлована.

Строительство Троицкой (проектное название Коммунарская) линии метро было начато в 2018 году. В настоящее время идет сооружение первого участка от станции "Новаторская" до станции "Коммунарка" протяженностью 16 километров, на котором откроются семь станций: "Новаторская" с пересадкой на БКЛ, "Университет Дружбы Народов", "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир", "Мамыри", "Бачуринская", "Коммунарка" с пересадкой на Сокольническую линию. Ввод первого участка намечен на 2023 год.

На втором этапе линия будет продлена от станции "Новаторская" до станции "Севастопольский проспект" с двумя промежуточными станциями. Далее линия пойдет до станции "ЗИЛ", а от "Коммунарки" в сторону Троицка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий