Начинается проходка второго тоннеля метро между станциями “ЗИЛ” и “Крымская”

Транспорт

Проходка левого перегонного тоннеля от строящейся станции “ЗИЛ” к будущей станции “Крымская” Троицкой линии столичного метро стартует в ближайшее время, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“После недавнего старта первой тоннелепроходки между станциями “ЗИЛ” и “Крымская” на центральном участке перспективной Троицкой линии приступят к строительству второго, левого тоннеля данного перегона”, – говорится в сообщении.

Проходку левого перегонного тоннеля будет вести тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) “Софья”. Ему предстоит пройти около 1770 метров на глубине до 28 метров.

На центральном участке Троицкой линии в настоящее время работу ведут еще четыре шестиметровых тоннелепроходческих щита. Уже пройден правый тоннель между станциями “Вавиловская” и “Новаторская”, ТПМК “Людмила” завершает проходку левого тоннеля на этом перегоне. Станции “Вавиловскую” и “Академическую” соединяют ТПМК “Марина” и “Ольга”, а правый тоннель от станции “ЗИЛ” к “Крымской” прокладывает ТПМК “Александра”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий