Начался капитальный ремонт моста "Тушинский ДК"

Транспорт

В районе Южное Тушино на северо-западе столицы начался капитальный ремонт моста "Тушинский ДК", сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"Специалисты приступили к демонтажным работам на проезжей части сооружения, расположенного над рекой Сходня на Фабричном проезде. Во время капремонта заменят балки низового пролетного строения, отремонтируют бетонные поверхности устоев, укрепят откосы, заменят деформационные швы, гидроизоляцию, уложат новый асфальт. Вместо железобетонного отбойника установят металлический трансбарьер", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт пройдет в два этапа.

Во время первого этапа полностью закрыта половина моста с направлением движения в сторону 4-го микрорайона Сходненской Поймы. Для автотранспорта проезд организован по одной полосе в каждом направлении, на проезжую часть нанесена временная разметка, установлены предупреждающие знаки.

При этом для пешеходов остается открытым тротуар на противоположной половине моста и организованы два нерегулируемых пешеходных перехода на разных концах сооружения.

Работы планируется завершить летом 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий