Началось возведение последней опоры левоповоротного съезда с МКАД на южную часть МСД

Транспорт

Стартовали работы по возведению последней опоры левоповоротного съезда с МКАД на южную часть Московского скоростного диаметра (МСД) в сторону Подмосковья, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"Приступили к строительству последней опоры левоповоротной эстакады-съезда с внутренней стороны МКАД на южную часть Московского скоростного диаметра (ЮВХ) в сторону Московской области. В настоящее время выполнено строительство 15 из 16 опор, ведутся работы по устройству стапеля для укрупнительной сборки металлических конструкций пролетного строения и надвижки через МКАД. Эстакада готова на 60%", - говорится в сообщении.

В рамках возведения южного участка Московского скоростного диаметра от МКАД до автомобильной дороги "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" предусматривается строительство дорог общей протяженностью 11 километров, в том числе четырех эстакад, двух тоннелей, одного моста.

Также запланировано возведение двух надземных пешеходных переходов в районе жилой застройки "Южная Битца", ТЭЦ-26 и двух подземных пешеходных переходов в районе поселка и Битца и жилого комплекса "Бутово Парк 1а".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий