Началось строительство станции "Ольгино" на Горьковском направлении МЖД

Транспорт

Строительство станции "Ольгино" Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) началось на территории подмосковного городского округа Балашиха, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

"В рамках развития Московских центральных диаметров началось строительство нового остановочного пункта Ольгино будущего МЦД-4", - рассказали в МЖД.

"Ольгино" расположится между платформами "Кучино" и "Железнодорожная" Горьковского направления МЖД. Здесь будет построена "островная" платформа с навесом во всю длину для защиты пассажиров от осадков. Для безопасного перехода через железную дорогу возведут мост-конкорс общей площадью свыше 2000 квадратных метров, который обеспечит выход на платформу, а также будет выполнять транзитную функцию, соединив улицу Молодой Ленинец и Носовихинское шоссе. Для маломобильных групп населения его оборудуют тремя лифтами и 8 эскалаторами.

"Железнодорожники уже приступили к возведению временной пассажирской платформы и моста для безопасного пересечения путей с выходами на Носовихинское шоссе и улицу Молодой Ленинец. В ноябре работники путевого хозяйства переложили путь на новую ось, освободив место для строительства временной платформы, которую планируется открыть летом 2022 года", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что перенаправление части пассажиропотока на временную платформу "Ольгино" даст возможность приступить к масштабной реконструкции конечной станции "Железнодорожная" будущего МЦД-4.

"В ходе реконструкции старое здание вокзала на станции "Железнодорожная", а также платформы №1 и № 2 будут демонтированы. На время работ будет построен временный пешеходный мост через пути с выходом на Привокзальную площадь", - сообщили в МЖД.

Там рассказали, что на станции "Железнодорожная" будут возведены две новые платформы с навесами во всю длину и самый большой на МЦД мост-конкорс общей площадью 5200 квадратных метров, оборудованный 15 эскалаторами и 7 лифтами для маломобильных граждан, две платформы реконструируют. Конкорс обеспечит пассажирам выход на новые платформы, а также свяжет между собой улицы Пролетарская и Октябрьская.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий