Началось строительство пересадки между двумя станциями метро “Сокольники”

Транспорт

Начались работы по строительству пересадки между станциями “Сокольники” Большой кольцевой линии (БКЛ) и Сокольнической линии метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“На станции “Сокольники” БКЛ метро приступили к созданию пересадки на одноименную станцию Сокольнической линии. При проектировании нужно было не только вписать пересадочный узел в конструкции действующей старейшей станции метро Москвы, являющейся также объектом культурного наследия, но и учесть большой пассажиропоток”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что для равномерного распределения пассажиров пересадка будет осуществляться из пешеходной галереи, расположенной вдоль станции БКЛ “Сокольники” над путями. Затем пассажиры по эскалаторам поднимутся на уровень распределительного зала, где произойдет разделение потоков: входящие и выходящие пассажиры не пересекутся между собой до попадания на платформу станции Сокольнической линии.

В сообщении говорится, что со стороны действующей станции делают специальные выгородки от пассажиров для дальнейшего примыкания к БКЛ. В настоящее время в пешеходном коридоре и северном торце переносится кабельная продукция, ведется подготовка к раскрытию и оформлению проемов.

Пресс-служба также сообщает, что на станции “Сокольники” БКЛ продолжаются архитектурно-отделочные работы в служебных помещениях и вестибюлях, монтаж инженерных систем и благоустройство прилегающей к станции территории.

Общестроительная готовность северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро власти города оценивают в 88%. В его состав, помимо “Сокольников”, входят станции “Рижская” и “Марьина Роща”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий