Началось строительство эстакады съезда с МКАД на Липецкую улицу в сторону центра

Транспорт

Работы по строительству эстакады съезда с МКАД на Липецкую улицу в сторону центра начались на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Строители уже выполнили бетонирование одной опоры и приступили к таким же работам на второй. Эстакада небольшая, но сложная в исполнении", - говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций пролетных строений двух эстакад развязки. Одна эстакада обеспечит левоповоротный съезд с магистрали М4 "Дон" на внутреннюю сторону МКАД, вторая - съезд с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая в сторону центра.

Также в рамках реконструкции развязки ведутся работы на других искусственных сооружениях, в частности перекладка инженерных коммуникаций.

По проекту предстоит построить и реконструировать почти 10 километров дорог, возвести семь путепроводов и один тоннель. В том числе будут построены левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на трассу М4 "Дон", левоповоротный съезд с трассы М4 "Дон" на внутреннюю сторону МКАД, правоповоротный съезд с бокового проезда внешней стороны МКАД на трассу М4 "Дон". Для пешеходов планируется строительство четырех надземных пешеходных переходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий