Началось строительство дублера Боровского шоссе

Транспорт

Строительство дублера Боровского шоссе началось в новой Москве, дорога соединит Внуковское поселение с районом Ново-Переделкино, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"На западе новой Москвы началось строительство дублера Боровского шоссе. В настоящий момент ведутся активные работы по подготовке территории. Дорога протяженностью 1,6 километров соединит Внуковское поселение с районом Ново-Переделкино", - говорится в сообщении.

Дорога пройдет от будущего участка магистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" и примкнет к автодороге "город Московский - деревня Рассказовка" в районе жилого комплекса "Рассказовка".

Дублер будет иметь две полосы движения - по одной в каждом направлении. В рамках реализации проекта дорожники уложат пешеходный тротуар, установят наружное освещение, шумозащитные экраны в местах жилой застройки и в районе СНТ.

По расчетам властей Москвы, новая дорога улучшит транспортную доступность станции "Новопеределкино" Солнцевской линии метро и разгрузит Боровское шоссе.

Ввод автодороги в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Началось строительство дублера Боровского шоссе
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий