Началось строительство дороги от поселка Мосрентген к Троицку

Транспорт

На территории новой Москвы началось строительство дороги, которая свяжет деревни Мамыри, Пенино и Шарапово, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Она пойдет от поселка Мосрентген в сторону Троицка. Новая трасса разгрузит Калужское и Киевское шоссе на участке от МКАД до Новых Ватутинок. А жители быстрее доберутся к станциям "Филатов Луг" и "Прокшино", - написал Собянин в Twitter.

Планируется, что дорога позволит разгрузить не только Калужское шоссе на участке от МКАД до микрорайона Новые Ватутинки, но и улучшит транспортную инфраструктуру нескольких населенных пунктов новой Москвы.

Длина дороги составит 10,2 км. На ней организуют по две полосы для движения в каждом направлении.

Строительство будет идти в два этапа. Сначала дорога протянется на юго-запад от ул. Николо-Хованская до строящейся трассы М3 Украина – Середнево – Марьино – Десна, к которой примкнет в районе деревни Пенино.

Дорога соединит трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и М3 Украина – поселок Ямонтово, напрямую свяжет деревни Николо-Хованское, Летово и Пенино.

На пересечении с магистралями возведут путепроводы. Через реку Сосенку построят мост длиной 140 метров.

На втором этапе дорогу продлят с противоположной стороны до ул. Адмирала Корнилова в районе деревни Мамыри поселения Мосрентген.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий