Началось проектирование развязки ЦКАД и Дмитровского шоссе

Транспорт

Специалисты приступили к проектированию развязки на пересечении Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и Дмитровского шоссе, сообщает пресс-служба госкомпании “Автодор”.

“Началось проектирование развязки на пересечении ЦКАД и Дмитровского шоссе. Летом 2023 года проектировщики должны показать итоговый вариант развязки”, – говорится в сообщении.

Компания сообщает, что планируется проработка нескольких вариантов решений с учетом сложного рельефа местности – расположения ЦКАД в непосредственной близости от Дмитровского шоссе, Савеловского направления Московской железной дороги и канала имени Москвы.

“По всем вариантам должно быть проведено технико-экономическое обоснование и моделирование транспортных потоков. Это позволит выбрать оптимальный вариант расположения развязки”, – отмечается в материале.

В сообщении говорится, что уже есть предложение по устройству основного узла новой транспортной развязки в зоне сближения проезжих частей автодорог ЦКАД и А107 “Московское малое кольцо”. Дополнительно планируется провести реконструкцию существующего транспортного узла на пересечении Дмитровского шоссе с А107 ММК.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий