Началось благоустройство территории возле вокзала “Восточный”

Транспорт

Начались работы по благоустройству территории возле нового московского вокзала “Восточный”, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Благоустройство будет проходить в два этапа, общая площадь работ составит 4,2 гектара. Вначале приведем в порядок пешеходные маршруты от жилого сектора к вокзалу, затем будут обустроены удобные подъезды для транспорта”, – сказал Бирюков журналистам.

По его словам, на прилегающей к новому вокзалу территории разобьют более 13 тысяч квадратных метров газона, установят новые фонари и лавочки, обновят асфальтобетонное покрытие тротуаров и проезжей части, на месте “народных троп” сделают удобные дорожки, обустроят парковки, а для пассажиров общественного транспорта установят два остановочных павильона.

“В настоящее время начался демонтаж покрытий пешеходной зоны в южной части вокзала, со стороны Щелковского шоссе”, – сказал Бирюков.

Он добавил, что благоустройство привокзальной территории завершится осенью.

Ранее сообщалось, что вокзал “Восточный” в составе ТПУ “Черкизово” примет первых пассажиров 29 мая 2021 года. На вокзал планируется перевести 27 пар поездов дальнего следования, прибывающих на Курский вокзал, в том числе составы “Ласточка” и “Стриж”, следующие по маршрутам Москва – Нижний Новгород и Москва – Иваново, а также транзитные поезда из Санкт-Петербурга и Мурманска, которые идут через столицу на юг страны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий