Начались работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Транспорт

На северо-востоке Москвы начинается реконструкция развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Мы приступаем к реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Завершены торгово-закупочные процедуры по определению генеральной подрядной организации. Работы планируем провести в течение двух лет. Всего предстоит построить и реконструировать более 5 километров дорог, четыре искусственных сооружения, подземный пешеходный переход", - говорится в сообщении.

Начались работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Проектом предусмотрено строительство бокового проезда с внутренней стороны МКАД протяженностью 1100 метров, в том числе путепровода длинной 80 метров, а также строительство бокового проезда с внешней стороны МКАД протяженностью 1100 метров, в том числе путепровода длинной 80 метров.

Также по проекту будет построен направленный левоповоротный съезд с Осташковского шоссе по направлению в область на внешнюю сторону МКАД протяженностью 700 метров, в том числе путепровод 480 метров, направленный левоповоротный съезд с Осташковского шоссе по направлению в центр на внутреннюю сторону МКАД протяженностью 700 метров, в том числе путепровод 540 метров, а также будет проведена реконструкция левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Осташковское шоссе по направлению в область – 200 метров.

Реконструкцию проведут на левоповоротном съезде с Осташковского шоссе по направлению в центр на внутреннюю сторону МКАД протяженностью 200 метров, левоповоротном съезде с внешней стороны МКАД на Осташковское шоссе по направлению в центр протяженностью 200 метров.

Планируется также реконструкция левоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в область на внешнюю сторону МКАД – 200 метров, реконструкция правоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в область на внутреннюю сторону МКАД – 320 метров, реконструкция правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Осташковское шоссе по направлению в центр – 100 метров, реконструкция правоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в центр на внешнюю сторону МКАД – 270 метров.

Кроме того, запланировано строительство подземного пешеходного перехода в районе улицы Осташковская, дом 30.

Ранее сообщалось, что АО “Группа компаний “ЕКС” выбрано победителем конкурса на реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Согласно итоговому протоколу закупочной комиссии, компания предложила цену контракта в 3,7 миллиарда рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий