Началась сборка пролетных строений эстакады к дублеру Кутузовского проспекта

Транспорт

В Пресненском районе Москвы началась сборка пролетных строений эстакады съезда с Шелепихинской набережной на Северный дублер Кутузовского проспекта, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Мы приступаем к укрупнительной сборке металлоконструкций пролетных строений эстакады съезда с Шелепихинской набережной на Северный дублер Кутузовского проспекта. На других искусственных сооружениях развязки ведется бетонирование свайных оснований и опор эстакад", - говорится в сообщении.

Рработы ведутся по проекту строительства транспортной развязки Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция в общей сложности 9,7 километра дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда, реконструкция улиц Причальный проезд, 1-й Силикатный проезд, 2-й Силикатный проезд.

Всего будет построено четыре эстакады: эстакада съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд, эстакада левоповоротного въезда на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной, эстакада съезда с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную и эстакада съезда с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта.

Кроме этого планируется строительство двух подземных пешеходных переходов, а также устройство дополнительного пролета двухпутного трехпролетного железнодорожного моста.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий