На западе Москвы реконструируют несколько улиц и построят путепровод

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для реконструкции нескольких улиц, а также строительства путепровода и пешеходного перехода на западе Москвы, говорится в сообщении ведомства.

“Специалистами Мосгосэкспертизы согласован проект, согласно которому предусматривается комплексная реконструкция улицы Барклая, частично – улицы Олеко Дундича и Багратионовского проезда, Промышленного проезда, где также построят новый участок до улицы Василисы Кожиной и съезды с последней. В рамках утвержденных проектных решений запланировано возведение путепровода через Смоленское направление железной дороги и создание подземного пешеходного перехода”, – говорится в сообщении.

Будет произведена реконструкция улицы Барклая до дома 9 по улице Неверовского, до пересечения с Багратионовским проездом с установкой разделительного железобетонного ограждения. На примыкании съездов будут созданы полосы разгона и торможения, а также с улицы будет сформирован съезд на Промышленный проезд. Последний будет продлен до улицы Василисы Кожиной, с которой в свою очередь появится съезд на улицу Барклая.

Запланировано также уширение проезжей части улицы Олеко Дундича от Кастанаевской улицы до пересечения с улицей Барклая, также работы затронут Проектируемый проезд №107.

Помимо этого, в рамках реконструкции Багратионовского проезда предусмотрены работы на двух участках: на пересечении с улицей Барклая и в районе станции метро “Фили”.

Проектируемый путепровод будет располагаться на пересечении улицы Барклая с железнодорожными путями Смоленского направления Московской железной дороги. Его строительство предусматривается для обеспечения беспрерывного движения по улице Барклая при ее пересечении с проектируемой частью Промышленного проезда, путями железной дороги и основным ходом Северного дублера Кутузовского проспекта.

Пешеходный переход будет расположен под улицей Барклая и обеспечит пешеходную связь со стороны улицы Академика Бармина в сторону Промышленного проезда. Длина тоннельной части составит более 33 метров.

На улицах будут созданы новые остановки общественного транспорта с павильонами ожидания и информационными пилонами и тротуары, приспособленные для доступа маломобильных групп населения.

Предусмотрено строительство двух новых светофорных объектов и реконструкция двух существующих, а также формирование автоматизированной системы управления дорожным движением, включающей камеры, детекторы транспорта, табло отображения информации, комплексы фотовидеофиксации нарушений.

По окончании работ специалисты выполнят блок работ по озеленению территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий