На ЮВХ к 2024 году построят участок с мостовым переходом и четырьмя развязками

Транспорт

На участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) к 2024 году построят четыре развязки с мостовым переходом через Москву-реку, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"ПАО "Мостотрест" признана победителем конкурса на строительство участка ЮВХ от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы. Работы необходимо выполнить в течение 45 месяцев с даты заключения контракта", - говорится в сообщении.

"Мостотрест" стал единственным участником конкурса на строительство участка ЮВХ. Начальная максимальная цена контракта составляла 24,2 миллиарда рублей. Компания предложила выполнить работы за 24,1 миллиард рублей.

В ходе работ будут построены развязки ЮВХ с Каспийской улицей, Каширским шоссе, а также с Проектируемыми проездами 4293 и 4294. Также появится мостовой переход через Москву-реку со съездами на прилегающие территории. Кроме того, планируется построить здание конечной станции наземного городского транспорта.

"Мостотрест" также построит многоуровневые транспортные развязки через Казанское и Горьковское направление Московской железной дороги (МЖД) от 5-й Кабельной улицы до Северо-Восточной хорды (СВХ).

ЮВХ планируется построить в три этапа к 2026 году. Протяженность хорды на участке от шоссе Энтузиастов до 35 км МКАД составит порядка 36 км, из которых 11 км приходится на уже существующие участки дорог. Существующий участок Юго-Восточной хорды – улицы Каспийская и Шоссейная.

Хорда пересечет Рязанский проспект, Волгоградский проспект, Каширское шоссе, Липецкую улицу, Варшавское шоссе, пройдет через 35-й км МКАД и выйдет на магистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Ранее сообщалось, что радиоактивный грунт с участка строительства ЮВХ в районе Москворечье-Сабурово планируется полностью вывезти в мае 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий