На юге Москвы создадут ТПУ "Царицыно"

Транспорт

Транспортно-пересадочный узел "Царицыно" появится на базе одноименных станций метро и железной дороги на юге Москвы.

Общественные обсуждения проекта проходят до 2 марта на портале "Активный гражданин".

На юге Москвы создадут ТПУ "Царицыно"

Отмечается, что целью формирования ТПУ "Царицыно" является оптимизация транспортной системы города, повышение качества обслуживания населения и роли общественного транспорта в перевозке пассажиров.

В составе узла дополнительно будет организована перехватывающая парковка на 40 машиномест.

На юге Москвы создадут ТПУ "Царицыно"

"Места посадки-высадки наземного городского транспорта будут приведены в соответствие с нормативами и обеспечены навесами, органично интегрированными в существующую городскую среду. Появятся современные остановочные павильоны, оснащенные Wi-Fi, табло расписания движения маршрутов, зарядными устройствами для мобильных устройств, специальными автоматами для покупки билетов и видеонаблюдением", - сообщается в материалах.

Кроме того, как утверждают разработчики проекта, появятся комфортные и безопасные переходы между платформой железной дороги и станцией метрополитена, между платформой и автобусными остановками.

На юге Москвы создадут ТПУ "Царицыно"

Также предусмотрена оптимизация маршрутов наземного транспорта для равномерного распределения пассажиропотоков между вестибюлями метрополитена без привлечения дополнительных маршрутов.

Запланирована реализация проекта развития велосипедной инфраструктуры, включающего в себя создание велополос, велопарковок и велобоксов.

На юге Москвы создадут ТПУ "Царицыно"

В рамках проекта будет проведена реконструкция южного вестибюля станции метро "Царицыно" с перераспределением турникетов и кассовых аппаратов для увеличения пропускной способности станции.

Также предполагается реорганизация и модернизация территории рынка и здания гостиничного комплекса. У объектов появятся собственные подземные паркинги общей вместимостью 225 машиномест.

На юге Москвы создадут ТПУ "Царицыно"

Запланировано устройство пассажирского терминала с объектами попутного обслуживания.

Запланировано комплексное благоустройство территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий