На юге и юго-западе Москвы с 1 февраля введут запрет на транзитное движение грузовиков

Транспорт

В Южном и Юго-Западном административных округах Москвы с 1 февраля 2020 году введут запрет на транзитное движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонн в жилой застройке, сообщает Центр организации дорожного движения столицы (ЦОДД).

Свободное движение таких грузовиков будет разрешено только на 113 улицах Южного округа и 23 улицах Юго-Западного округа.

Транзитное движение грузовиков в жилой застройке в настоящее время уже действует в Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Восточном округах.

"В тех районах, где грузовой каркас уже действует, количество грузовых автомобилей в жилых зонах сократилось в среднем на 22%, - отмечается в сообщении.

Список улиц, которые с 1 февраля войдут в "грузовой каркас", и по которым возможно свободное перемещение грузовиков на юге и юго-западе столицы, уже размещен на сайте департамента транспорта Москвы. Кроме того, водители крупнотоннажных машин смогут заранее спланировать маршрут через "Яндекс. Навигатор", в котором также будут обозначены улицы "грузового каркаса".

Заезд в жилую застройку грузовиков возможен только при наличии путевого листа, например, при доставке крупногабаритных товаров, обслуживания жителей и предприятий. За нарушение этого правила штраф составляет 5000 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий