На Ярославском направлении МЖД изменится расписание электричек 4-5 ноября

Транспорт

Расписание движения многих пригородных электропоездов Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 4-5 ноября, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится 4-5 ноября на период установки пролетного строения двухпутного Николаевского путепровода для пропуска поездов МЦД-3 по Митьковской соединительной ветви, которая свяжет Казанское и Ленинградское направления”, – говорится в сообщении.

Путепровод расположится над путями Ярославского направления МЖД, общая длина путепровода – 180 метров, вес конструкций – 620 тонн.

В сообщении отмечается, что для производства работ по продольной надвижке пролетного строения сооружения на опоры (всего четыре опоры) потребуется поочередная приостановка движения по главным путям. Технологическое “окно” назначено в праздничные дни с 5:00 4 ноября до 5:00 5 ноября.

На период работ внесены существенные корректировки в расписание поездов. Ряд электричек выведен из графика, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту. Кроме того, у части электричек изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте.

Как уточняет департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, с 16:00 4 ноября до 5:00 интервалы движения поездов будут значительно увеличены. 4 ноября с 16:00 до 18:00 поезда будут следовать до Ярославского вокзала с увеличенными интервалами до 40 минут, а с 18:00 до 5:00 следующего дня интервал достигнет 1,5 часов. Большинство поезздов в это время проследуют от/до станций “Ростокино” и “Лосиноостровская” с увеличенными интервалами до 30 минут. У большей части поездов изменится набор остановок от станции “Мытищи” до Ярославского вокзала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий