На востоке Москвы завершился капремонт Электрозаводского моста

Транспорт

На востоке Москвы завершен капитальный ремонт Электрозаводского моста, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“В рамках ремонта был выполнен достаточно большой объем работ, в том числе восстановлены все несущие конструкции моста, проведена замена поперечных балок и опорных частей пролетных строений, сделана гидроизоляция проезжей части и тротуаров”, – сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в ходе работ на мосту обновили системы водоотведения, деформационные швы, лестничные сходы, чугунные ограждения и все опоры освещения. На заключительном этапе на проезжей части было уложено прочное асфальтобетонное покрытие.

Работы на Электрозаводском мосту проводились с частичным ограничением движения автотранспорта, полностью объект не закрывался.

Электрозаводский мост через реку Яуза был построен в 1954 году на месте Рубцовского (или Покровского) моста. Название мост получил от находящегося рядом Электрозавода. Он соединяет улицы Большая Семеновская и Гастелло.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий