На востоке Москвы изменятся трамвайные маршруты из-за ремонта путей

Транспорт

Трамвайные маршруты будут изменены с 3 октября на время ремонта путей на востоке Москвы, сообщили порталу MSK News в ГУП "Мосгортранс".

Ремонтные работы пройдут на Погонном проезде, 2-м Полевом переулке и Русаковской улице. Ориентировочный срок завершения работ – конец ноября 2020 года.

На время работ маршруты трамваев № 4, 7 и 13 будут отменены. Кроме того, изменятся маршруты пяти трамваев.

Так, трамваи маршрута № 2 от конечной остановки "Метрогородок" проследуют до станции метро "Бульвар Рокоссовского" своим маршрутом, далее по маршруту № 13 и 36 через Халтуринскую и Большую Черкизовскую улицы к станции метро "Преображенская площадь", далее своим маршрутом до станции метро "Семеновская".

На востоке Москвы изменятся трамвайные маршруты из-за ремонта путей

Маршрут трамвая № 34 от станции метро "Семеновская" продлевается до конечной остановки "Богородское" по улицам Преображенский Вал, Краснобогатырская и Миллионная. Трамваи № 34 при движении в обоих направлениях будут заезжать на разворотное кольцо у станции метро "Семеновская".

Маршрут № 45 будет временно работать от Новоконной площади до станции метро "Красносельская" своим маршрутом, далее по маршруту трамвая № 7 до Тверской Заставы.

Трамвайный маршрут № 46 проследует от Октябрьского депо до остановки "Богородский храм" своим маршрутом, далее по маршруту трамвая № 4 через улицы Богатырский мост, Большая Ширяевская и Большая Оленья до Сокольнической Заставы.

Маршрут № Б от Курского вокзала будет следовать до станции метро "Красносельская" своим маршрутом, далее по маршруту № 37 до станции МЦД "Каланчевская".

Вместо трамваев на закрываемом участке будет работать временный автобусный маршрут № 04 от станции метро "Бульвар Рокоссовского" до Богородского по трассе: Ивантеевская улица, 2-й проезд Подбельского, 1-я Мясниковская улица.

Кроме того, будет запущен дополнительный маршрут № т14к от Рижского вокзала до Электрозаводского моста. Время работы дополнительного автобуса № т14к – ежедневно с 6:00 до 23:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Юлия

    Это же надо почти на год растянуть ремонт,тем более там неделями никаких работ не проводят. Если раньше на машине из Метрогородка до Богородского круга за 10-12 минут, а на трамвае за 23 минуты доехать можно было,то теперь как на другой конец Москвы от 45 минут и больше. Усугубилось ещё и закрытым мостом соединяющим эти районы . Зачем надо было делать это одновременно??

    Ответить