На Троицкой линии метро завершена проходка еще одного тоннеля

Транспорт

На строящейся Троицкой линии московского метро завершена проходка еще одного тоннеля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Между станциями "Университет Дружбы Народов" и "Улица Новаторов" щит прошел больше 2700 метров на глубине до 30 метров в условиях плотной городской застройки районов Обручевский и Коньково", - написал он в "ВКонтакте".

По его словам, строительство линии идет активно на всех участках первой очереди.

"Метростроевцы действительно ежедневно делают колоссальную филигранную работу, потому что строить в условиях уже сформировавшегося города - с домами, дорогами, километрами подземных коммуникаций - все это похоже на работу хирурга на "городском теле", - подчеркнул мэр.

Он отметил, что открытие линии улучшит транспортную доступность районов с населением более миллиона человек.

"Ожидаем, что веткой будут пользоваться около 100 тысяч человек ежедневно", - добавил Собянин.

Строительство Троицкой (проектное название Коммунарская) линии метро было начато в 2018 году. В настоящее время идет сооружение первого участка от станции “Улица Новаторов” до станции “Коммунарка” протяженностью 16 километров, на котором откроются семь станций: “Улица Новаторов”, “Университет Дружбы Народов”, “Улица Генерала Тюленева”, “Славянский мир”, “Мамыри”, “Бачуринская”, “Коммунарка”. Ввод первого участка намечен на 2023 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий