На станции МЦД "Окружная" построят подземный вестибюль

Транспорт

На станции "Окружная" второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) построят новый подземный вестибюль, который планируется интегрировать с одноименной станцией Московского центрального кольца (МЦК), сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Мы с коллегами из ОАО "РЖД" продолжаем вести активную работу по развитию существующих диаметров и интеграции МЦД с Московским центральным кольцом и метро. Станция "Окружная" является важным транспортно-пересадочным узлом. Уже начаты работы по строительству подземного вестибюля с северной стороны, который будет интегрирован с МЦК. Благодаря теплому контуру пересадка с одного вида транспорта на другой будет комфортнее для пассажиров", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что пассажиропоток станции МЦД "Окружная" по прогнозу увеличится до 35 тысяч человек в сутки к 2030 году.

В сообщении также говорится, что помимо этого ведутся строительные работы по интеграции станции "Окружная" с одноименной станцией Люблинско-Дмитровской линии метро. Пересадка будет осуществляться с южной стороны в теплом контуре через продлеваемый конкорс МЦК.

"Таким образом все перемещения пассажиров по ТПУ будут проходить в теплом контуре, а метро, МЦК и МЦД будут полностью интегрированы в единый мультимодальный узел", - заключили в департаменте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий