На станции "Лесной городок" началось строительство двух платформ

Транспорт

На станции "Лесной городок" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) началось строительство двух платформ, сообщает пресс-служба МЖД.

"Железнодорожники приступили к возведению двух пассажирских платформ, которые оборудуют навесом на всю длину, современной навигацией и освещением. Строительство ведется без остановки движения поездов. На время работ посадка и высадка пассажиров осуществляется на временной деревянной платформе. Завершить работы по реконструкции станции планируется до конца 2022 года", - говорится в сообщении.

Добавляется, что в минувшие выходные железнодорожники перенесли пути в пределах строящейся станции на расстояние, необходимое для строительства платформы. Кроме того, были установлены новые опоры контактной сети.

"Доступ к новым платформам будет обеспечивать подземный переход. Его длина составляет 51 метр, он имеет четыре выхода: два на железнодорожные пути и два и два на улицу Железнодорожная. В вестибюле площадью в 1800 квадратных метров разместятся кассы, турникеты, для удобства маломобильных граждан установят три лифта и шесть эскалаторов", - сообщает МЖД.

На станции также ведутся работы по строительству эстакады, которая заменит существующий одноуровневый переезд возле станции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий