На станции “Кубинка-1” обновили пассажирскую инфраструктуру

Транспорт

Железнодорожники обновили пассажирскую инфраструктуру на станции “Кубинка-1” Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба МЖД.

Сообщается, что через станцию в КВЦ “Патриот” следуют гости и участники Международного военно-технического форума “Армия-2020”.

“Работы на станции велись чуть больше 2 месяцев. За это время была полностью отремонтирована “береговая” платформа, которая ранее не использовалась для посадки и высадки пассажиров. На другой, “островной” платформе, была заменена плитка, отремонтирован навес, покрашены лавочки и урны. Обе платформы оборудовали современной навигацией”, – говорится в сообщении.

Кроме того, были заменены покрытия кровли на здании вокзала, сделан косметический ремонт зала ожидания, благоустроена прилегающая к станции территория, на которой высадили деревья и кустарники, установили лавочки и разместили несколько образцов военной техники.

Как сообщалось ранее, поезда “Ласточка” с 23 августа по 5 сентября будут курсировать между Москвой и военно-патриотическим парком культуры и отдыха “Патриот” в Подмосковье. Из Москвы “Ласточка” будет отправляться своим ходом по электрифицированным путям, по прибытии на станцию “Кубинка” состав будет прицеплен к магистральному тепловозу ТЭП70БС, с которым он проследует до парка “Патриот” по неэлектрифицированному участку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий