На станции "Голутвин" завершен ремонт здания вокзала

Транспорт

На станции "Голутвин" Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) завершены ремонтные работы здания вокзала, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Железнодорожники завершили работы по ремонту вокзала на станции "Голутвин" Казанского направления МЖД. Это позволило улучшить качество транспортной инфраструктуры, а также создать комфортные условия для пассажиров", - говорится в сообщении.

Во время реконструкции в здании вокзала был проведен косметический ремонт и перепланировка, в ходе которой расширен зал ожидания. В нем появились дополнительные кресла, а также кафе, где пассажиры могут приобрести горячие и прохладительные напитки.

Для удобства маломобильных пассажиров на входе в здание установлены новые пандусы, а на "береговой" платформе в отдельно стоящем здании появились современные туалетные комнаты.

"Голутвин" является основным вокзалом города Коломны Московской области с пассажиропотоком в 4000 человек в сутки. Станция ежедневно принимает 38 пар электропоездов, в том числе шесть экспрессов Москва - Рязань по будням и восемь по выходным.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий