На станции "Балашиха" открылась временная платформа

Транспорт

На станции "Балашиха" Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) пригородные поезда с 13 сентября стали останавливаться у временной деревянной платформы, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

Отмечается, что платформа оснащена навесами от осадков, устройствами наружного освещения, лестничными сходами и пандусами.

"Временная платформа необходима, чтобы пассажиры могли пользоваться станцией и пригородным железнодорожным сообщением на период реконструкции инфраструктуры", - говорится в сообщении.

По информации МЖД, на станции будет построена новая платформа с навесом от осадков и крытый надземный пешеходный переход. В торце платформы расположится турникетный павильон с кассами. После завершения строительства второго пути в Балашиху пригородные поезда станут останавливаться с двух сторон платформ.

В сообщении также говорится, что на станции "Реутово" железнодорожники завершают строительство второго съезда с эстакады, предназначенного для поездов, следующих из Балашихи в Москву. Параллельно ведутся работы по укладке второго главного пути на участке "Реутово" – "Балашиха".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий