На станции "Апрелевка" началось строительство двух платформ

Транспорт

На станции "Апрелевка" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) началась модернизация пассажирских платформ №1 и №2, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"На время работ посадка и высадка пассажиров будет осуществляться с новой платформы №3. Всего на станции будет три "островные" платформы, у каждой из которых с обеих сторон станут останавливаться поезда. Платформы оборудуют навесами на всю длину для защиты от осадков, современным освещением и динамической навигацией", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для безопасного перехода железной дороги и выхода на городскую территорию на станции возводится мост-конкорс с двумя вестибюлями, общей площадью 2300 квадратных метров. Его оснастят десятью эскалаторами и пятью лифтами.

Новый надземный пешеходный переход будет имеет пять выходов: три на железнодорожные пути и два улицы Первомайская и Августовская.

МЖД отмечает, что на период строительства конкорса проход на новую платформу будет осуществляться по временным лестничным спускам.

Завершить возведение конкорса с вестибюлем планируется в середине 2021 года.

Станция "Апрелевка" расположена в одноименном городе Наро-Фоминского городского округа Московской области. В будущем станция станет конечной для четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий