На Смоленском и Савеловском направлениях МЖД электропоезда не будут открывать по две двери

Транспорт

По одной двери в двух вагонах каждого электропоезда на Смоленском и Савеловском направлениях Московской железной дороги (МЖД) временно закроют с 5 октября, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Со среды, 5 октября, с 3:00 во всех поездах Белорусского (Смоленского) и Савеловского направлений будет закрыто по одной двери в двух вагонах: по направлению в сторону Лобни - в пятом и шестом вагонах по ходу движения; по направлению в сторону Одинцово - в шестом и седьмом вагонах по ходу движения", - говорится в сообщении.

При этом вторые двери в этих вагонах будут работать для посадки и высадки. На закрытых дверях будут размещены информационные стикеры.

В департаменте сообщили, что это связано со строительством пешеходного тоннеля на Белорусском вокзале в рамках реконструкции к запуску будущего МЦД-4.

"Работы пройдут рядом с платформой, поэтому посадка и высадка ограничена. Будьте внимательны - заранее занимайте места, удобные для входа и выхода", - заключили в ведомстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий